সাতক্ষীরায় হাজী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ১৪তম হাজী সম্মেলন
শহর প্রতিনিধি :
সাতক্ষীরায় প্রতি বছরের ন্যায় হাজী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ১৪তম হাজী সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার সকালে হাজী কল্যাণ সংস্থার আয়োজনে শহরের কামালনগর তুফান কনভেনশন সেন্টার এন্ড রিসোর্টে হাজী কল্যাণ সংস্থার ভারপ্রাপ্ত সভাপতি শেখ নিজাম উদ্দিনের সভাপতিত্বে অতিথি হিসেবে ১৪তম হাজী সম্মেলনের উদ্বোধন করে বক্তব্য রাখেন সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি।
এ সময় তিনি বলেন, হাজীরা মক্কা-মনোরা তওয়াফ করে হজ¦ব্রত পালন করে নিষ্পাপ শিশুর মতো হয়ে যায়। সমাজে হাজীদের গুরুত্ব অনেক বেশী। যারা সমাজে ইসলামের কথা বলে বিশৃঙ্খলা করে তাদেরকে সুপথে ফিরিয়ে আনতে কাজ করতে হবে।
প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন হাফেজ মাওলানা মুফতি ইমরান উল্লাহ খুলনা।
অতিথি হিসেবে আরো বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহ্জ্ব মুনসুর আহমেদ, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহ্জ্ব মো. নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মো. আব্দুল হান্নান, সাতক্ষীরা পৌর মেয়র আলহ্জ্ব তাজকিন আহমেদ চিশতি ও হাজী কল্যাণ সংস্থার সাধারণ সম্পাদক বিশিষ্ট সমাজ সেবক ও দন্ত চিকিৎসক আলহ্জ্ব ডা. মো. আবুল কালাম বাবলা প্রমুখ। হাজী সম্মেলনে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সাবেক জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মীর মাহমুদ হাসান লাকী, দৈনিক আজকের সাতক্ষীরা পত্রিকার সম্পাদক মহসীন হোসেন বাবলু, সাতক্ষীরা আহছানিয়া মিশনের সহসভাপতি শেখ তহিদুর রহমান ডাবলু, সাধারণ সম্পাদক আলহ্জ্ব শেখ আজিজুল হক, আলহ্জ্ব মুফতি আব্দুল্লাহ, আলহ্জ্ব এবিএম আব্দুর রাজ্জাক, আলহ্জ্ব জিয়া উদ্দিন আহমেদ, আলহ্জ্ব আব্দুর রব ওয়ার্ছি, আলহ্জ্ব আশরাফুল করিম ধনি প্রমুখ।
এসময় জেলার ১২ শতাধিক হাজী সম্মেলনে অংশ নেয়। এ সম্মেলনে হজ্বের স্মৃতিচারণ, পরিচ্ছন্ন সমাজ গঠনে হাজীদের ভূমিকা ও দেশ-জাতির কল্যাণ কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।
Please follow and like us: