দেশীয় অস্ত্রসহ শ্যামনগর থেকে দুই ডাকাত সদস্য আটক
স্টাফ রিপোর্টার:
অপারেশন ‘ডেভিল হান্ট’ এর অংশ হিসেবে সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলা থেকে কোস্ট গার্ড ও নৌবাহিনীর যৌথ অভিযানে ১টি একনলা বন্দুক এবং দেশীয় অস্ত্রসহ ডাকাত দলের ২ সদস্যকে আটক করা হয়েছে। রবিবার রাত ১১টার দিকে শ্যামনগর উপজেলার চকবরা এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন, একই এলাকার আব্দুল হাকিম গাজি (৬৮) ও তার ছেলে মোঃ হাফিজুর রহমান গাজি (২৫)। সোমবার সকালে কোষ্টগার্ডের প্রেরিত এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড, নৌবাহিনী ও পুলিশের সমন্বয়ে শ্যামনগরের চকবারা বাজার সংলগ্ন এলাকায় একটি যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় সুন্দরবনের ডাকাত দলের দুই সদস্যকে আটক করা হয়। এরপর আটককৃত ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদের ভিত্তিতে চকবারা বাজার সংলগ্ন নদীতে তাদের কাঠের বোটে লুকায়িত অবস্থায় ১টি অবৈধ দেশীয় একনালা পাইপ গান ও ১৬ টি দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।
প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে আরো জাননো হয়,আটককৃত ব্যক্তিরা সুন্দরবনে ডাকাতদের সহযোগিতা করতো বলে জিজ্ঞাসাবাদে জানিয়েছে। জব্দকৃত আলামতসহ আটককৃত ব্যক্তিদের শ্যামনগর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
শ্যামনগর থানার ভারপ্রাপ্তকর্মকর্তা (ওসি) মোল্যা হুমায়ন কবির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।